Генерал Солодовников назначил служебную проверку в Промышленном районе после жалобы на ДНД

Во время прямой телефонной линии с начальником ГУ МВД России по Самарской области несколько жителей региона задавали свои вопросы по работе ДНД. Некоторые просили скорректировать время патрулирования, другие жаловались, что патрули не составляют протоколы за неправильно припаркованные машины, а жительница Тольятти спросила, когда в дружинники начнут принимать женщин.

"Ваше место на кухне, сидите и наслаждайтесь безопасностью, а порядок пусть мужская часть населения обеспечивает, летом время патрулирования мы сделаем с 16:00 до 23:00", - посоветовал ей генерал Солодовников.

Негодование руководителя регионального ГУ МВД вызвала ситуация, озвученная жительницей Промышленного района Самары.

"Я живу рядом с "Шипкой", и уже два года с соседями мы боремся с пьяницами, которые пьют у нас под боком, - рассказала Татьяна Владимировна. - Прошлым летом неоднократно обращалась к дружинникам, которые сами там патрулируют, сами же курят и никакого внимания не обращают ни на распивающих спиртное в общественном месте, ни на тех личностей, что справляют нужду под елочками".

Решение вопроса поручили начальнику управления охраны общественного порядка области.

"Вам не стыдно? - обратился генерал Солодовников к и. о. начальника отдела полиции Промышленного района. - Как вы патрулирование проводите? По данному факту нужно провести служебную проверку, привлечь к дисциплинарной ответственности начальника территориального органа внутренних дел, а сотрудников вызвать на комиссию по этике, чтобы разобраться, что произошло".

Руководителям подразделений главка, а также начальнику "проштрафившегося" отдела полиции поручили лично выйти на этой неделе в патруль и пообщаться с гражданами.

Нужно сказать, что к и.о. начальника отдела полиции Промышленного района Алексею Пантелееву 5 апреля было много неприятных вопросов. Ему "досталось" за расплодившиеся пивнушки и рынок на пересечении улиц Аминева и Ново-Садовой. На них также пожаловались местные жители. По словам полицейских, и о пивнушках, и о рынке они знают, выезжают туда, штрафуют, но по факту жителям от этого не легче.

Сергей Солодовников приказал на этой неделе выяснить, законно ли работают пивные магазины, а незаконную торговлю на рынке ликвидировать.

Последние комментарии

Юлия 02 июля 2026 06:08 Стало известно, почему в Самаре так много сухих деревьев

Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1