Тольяттинку в четвертый раз осудили за уклонение от уплаты алиментов

Жительницу Тольятти Нину Т. в четвертый раз осудили за злостное уклонение от уплаты средств на содержание ребенка, сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области.

В последний раз за неисполнение родительского долга женщину в сентябре 2014 г. приговорили к шести месяцам лишения свободы. Теперь же она будет отбывать наказание в колонии общего режима в течение семи месяцев.

Нина Т. была лишена родительских прав и с 2008 г. была обязана выплачивать алименты (четверть от всех видов заработка) на содержание несовершеннолетней дочери Марии, которая осталась жить с отцом.

Во время исполнения судебного решения 57-летнюю женщину неоднократно предупреждали об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Но предупреждения она игнорировала, официально не трудоустраивалась, а временные заработки расходовала лишь на личные нужды. В итоге задолженность по алиментам составила более 80 тыс. рублей.

В зале суда Нина Т. полностью признала вину и согласилась с обвинением.

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1