В Ульяновске осужден студент СамГУПС, устроивший ДТП, в котором погибла его мать

В Ульяновской области осужден 23-летний студент Самарского Государственного Университета путей, устроивший ДТП, в котором погибла его мать, сообщает региональная прокуратура.

Вечером 9 июля 2015 г. Дмитрий Сабиржанов, управляя автомобилем Lada Granta, ехал по трассе Ульяновск - Димитровград - Самара. Потеряв контроль над ситуацией, молодой человек сперва съехал на обочину, а затем вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с "Волгой".

В результате происшедшего двум пассажиркам студента и женщине из второго автомобиля были причинены множественные телесные повреждения, от которых мать виновника трагедии скончалась на месте.

На основании представленных прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области доказательств Сабиржанов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью двух потерпевших), и приговорен к одному году колонии-поселения с лишением права управлять транспортными средствами на два года.

Данный приговор вступил в законную силу.

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1