Жителя Сызрани, напавшего на полицейского, осудили на три года колонии

Суд Железнодорожного района Самары вынес приговор ранее неоднократно судимому безработному жителю Сызрани, обвинявшемуся в применении насилия в отношении полицейского, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Из материалов уголовного дела следует, что в январе текущего года за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали 34-летнего мужчину и доставили его в отдел полиции №5 Управления МВД России по г. Самаре.

В здании отдела полиции один из правоохранителей начал составлять административный протокол. При этом задержанный стоял рядом с сотрудником органов внутренних дел и загораживал собой свет. Спустя некоторое время полицейский попросил мужчину отойти от стола и не мешать ему составлять протокол. В ответ на требование сотрудника ППС мужчина ударил полицейского в грудь и попытался нанести удар в голову, но патрульный успел блокировать удар. В результате нападения злоумышленника сотрудник полиции получил перелом кисти.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти", Следственным управлением СК России по Самарской области было возбуждено уголовное дело. В результате суд признал мужчину виновным в совершении преступления. Жителю Сызрани назначено наказание в виде трех лет и четырех месяцев лишения свободы.

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1