Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сравнил убийство семьи экс-начальника полиции Сызрани Андрея Гошта с трагедией, которая разыгралась в станице Кущевская Краснодарского края в 2010 г., сообщает "Интерфакс".
"По циничности и жестокости, безусловно, можно сравнивать два этих преступления", - сказал Маркин. Он обратил внимание, что в обоих случаях преступники не пожалели даже детей.
"Общим в этих двух убийствах является также их тщательная подготовка", - сказал Маркин.
Происшедшее также прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет РИА Новости. По его словам, правоохранительные органы предпринимают все необходимые действия по расследованию убийства в Сызрани.
"Это в первую очередь вопрос правоохранительных органов, которые, безусловно, предпринимают все необходимые действия, которые должны", - сказал Песков журналистам.
Напомним, 24 апреля утром в доме в с. Ивашевка Самарской области были обнаружены тела двух мужчин и четырех женщин с признаками насильственной смерти. Оставшаяся в живых семилетняя девочка была доставлена в больницу с тяжелыми травмами.
Следователи установили, что убийство семьи замначальника штаба ГУ МВД РФ по Самарской области произошло ночью, когда люди спали.
Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, покушение на убийство).
МВД России объявило о вознаграждении в размере 3 млн руб. за любую информацию, которая будет способствовать задержанию преступников.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут