Самарский зоопарк останется на месте и расширится за счет соседних участков

Территорию Самарского зоопарка расширят за счет соседних участков, сообщает "Самарское обозрение" со ссылкой на руководителя департамента градостроительства Самары Сергея Рубакова.

Самарский зоопарк был основан в 1992 году. С 2012-го в прессе неоднократно поднимался вопрос о его реконструкции. В частности, директор зоопарка направил письмо в адрес областного министерства строительства, в котором просил о предоставлении участка для размещения зоопарка. Предполагалось, что новый зоопарк может быть построен на месте парка им. 60-летия Советской власти, на ул. Алма-Атинской. Однако теперь стало известно, что он не будет перемещен. Сергей Рубаков сообщил, что предложение об установлении соответствующей зоны в парке им. 60-летия Советской власти для размещения зоопарка было отклонено городской думой. Зоопарк будет расширен за счет прилегающего к уже существующему учреждению участка на ул. Ново-Садовой. Проект представлен на публичных слушаниях путем сбора общественного мнения, ознакомиться с ним можно с 23 мая в департаменте градостроительства.

Кроме того, Сергей Рубаков сообщил, что дополнительные средства на развитие зоопарка поступят в рамках президентской программы по сохранению численности уссурийского тигра. По словам руководителя ведомства, обновление зоопарка произойдет в ближайшие полтора года - к ЧМ-2018.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5