В Богатовском и Борском районах полиция зачистила местный криминалитет

В Богатовском и Борском районах районе 31 мая прошло оперативное мероприятие "Ураган", направленное на борьбу с преступностью. По данным источника в правоохранительных органах, в нем было задействовано 118 полицейских.

Правоохранители провели обыски в домах "лиц, стоящих на оперативном учете", проверили местных воришек и грабителей, навестили цыган, пункты металлоприема, центры реабилитации алкоголиков и наркоманов, автосервисы, храмы, мечети и места, где трудятся мигранты.

"Улов" силовиков получился неплохой: 620 кг металла из незаконного пункта приема металла в с. Борское, четыре ружья и 16 патронов, наркотики (а также электронные весы и упаковочный материал к ним), четыре незаконных мигранта и один угонщик.

Нелегальное оружие и наркотики, согласно сведениям источника, обнаружены были у местного криминалитета, стоящего на учете. Мигрантов нашли в теплицах пос. Тростянка и в строящемся жилом доме пос. Новоборский. В теплицах ООО "Авангард" Лифрида Кима работали китайцы. После проверки оказалось, что из 27 мигрантов на территории Самарской области нелегально находятся четверо. На них составили административные протоколы по ст. 18.8.1 КоАП РФ "Нарушение правил въезда либо пребывания на территории РФ". На стройке нашли лишь одного нелегала - гражданина Республики Молдовы, протокол составили на юридическое лицо.

Полицейские также "прошерстили" места возможной нелегальной торговли, прошлись по ранее осужденным, навестили цыганские диаспоры, но никаких нарушения там выявлено не было.

Зато сотрудники ДПС всего за один день поймали 23 нарушителя ПДД в этом районе за нечитаемые номера, отсутствие страховки, непристегнутые ремни безопасности и другое. Кроме того, прямо в руки инспекторов попался 30-летний мужчина, который был пьян. Выяснилось, что он вообще не имел права сидеть за рулем Lada Granta, так как уже был лишен водительских прав за пьянство за рулем. Теперь в отношении него возбудили уголовное дело.

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

_ Муха 13 августа 2026 10:40 В Жигулевске Toyota RAV4 сбила ребенка на электросамокате

Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3