Молодой человек из Самары получил два месяца ограничения свободы за повреждение скульптуры Буратино, которая установлена у ворот самарского литературного музея. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области. Инцидент произошел в 2015 году.
"Проходя вечером по улице Фрунзе, 25-летний самарец увидел памятник Буратино. Буря негативных эмоций, царившая в душе молодого мужчины, вылилась на сказочного персонажа. В результате фигура литературного героя, в руке которой находился золотой ключ, была повреждена", - сообщают судебные приставы.
За совершенный акт вандализма мужчине назначили штраф в размере 15 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу в декабре 2015 года. Исполнительный лист направили в отдел судебных приставов, где работники службы возбудили исполнительное производство. Несмотря на решение суда, должник не выплачивал штраф за совершенное преступление.
Судебные приставы неоднократно предупреждали должника, о том, что игнорирование долга может усугубить ситуацию. Согласно ч. 2 ст. 32 УИК РФ (Злостное уклонение от уплаты штрафа) судебный пристав-исполнитель направил в суд представление о замене штрафа другим видом наказания.
В ходе судебного заседания должник пояснил, что ему поставлен диагноз, в соответствии с которым ему необходимо проходить лечение в медицинском учреждении. В связи с этим суд решил заменить наказание в виде штрафа на ограничение свободы сроком на два месяца. Постановление вступило в законную силу.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов
Позор фирме Биотон