Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области совместно с представителями других подразделений самарской полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства, сообщает пресс-служба Главка.
Первым объектом проверки стала овощная база, расположенная на ул. Дальневосточной в региональном центре. В ходе рейда полицейские проверили свыше 100 граждан. В результате стражи правопорядка выявили более 60 правонарушителей. В отношении иностранных граждан сотрудники органов внутренних дел составили 69 административных протоколов:
- по статье 18.8 КоАП РФ "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации" - 7;
- по статье 18.10 КоАП РФ "Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации" - 49;
- по статье 18.17 КоАП РФ "Несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций ограничений на осуществление отдельных видов деятельности" - 12;
- по статье 19.27 КоАП РФ "Представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета" - 1.
Кроме того, в этот же день сотрудники полиции провели внеплановую проверку строительных объектов, расположенных на ул. Советской Армии и пр. Кирова в Самаре. В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия на территории строительных площадок полицейские проверили еще свыше 100 человек. Сотрудники органов внутренних дел выявили 11 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство. В отношении них стражи правопорядка составили административные протоколы:
- по статье 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации» - 10;
- по статье 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» - 1;
Все иностранные граждане дактилоскопированы, поставлены на фотоучет. В настоящее время сотрудники полиции проверяют их на причастность к совершению различных преступлений. Аналогичные профилактические мероприятия, направленные на пресечение нарушений миграционного законодательства на территории Самарской области, будут продолжены.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов
Позор фирме Биотон