Резиденты технопарков разработали уникальные корма и ветряки

Продолжая представлять резидентов технопарков Самарской области, сегодня мы расскажем о тех, кто работает над созданием продукции импортозамещения. Обе компании, о которых пойдет речь, добились впечатляющих результатов в создании инновационных проектов национального значения.

Технопарк "Жигулевская долина" - сердце инноваций Технопарк "Жигулевская долина" - сердце инноваций
Фото:

Василий Синяков разработал корм, который усваивается на 95 процентов

Индивидуальный предприниматель В.А.Синяков, резидент технопарка "Жигулевская долина", разработал специальное оборудование и принципиально новые рецепты комбикормов-концентратов, в которых зерновую и белковую составляющую подвергают методу экструдирования (продавливания).
При обработке компонентов корма посредством экструзии корм становится пористым, приобретает приятный хлебный запах. При этом полностью уничтожаются вредные и болезнетворные бактерии.

Время обработки исходных компонентов комбикорма составляет 1/17 секунды, что позволяет оставить в конечном продукте практически все питательные вещества и полный набор витаминов. Усвояемость такого корма достигает 95%.

Экструдер

"К сожалению, зарубежные корма, повышающие надои, сильно сказываются на здоровье животных. Буквально две-три лактации - и животное отправляется на мясокомбинат, - рассказал о проблеме Василий Александрович. - Мы озаботились этим вопросом и выпустили комплекс для получения полнорационного экструдированного экспандата - здорового комбикорма для животных. Это гранулированный, обогащенный всем комплексом витаминов и микроэлементов продукт. Наши кормовые добавки предназначены не только для крупного рогатого скота, но и для подкормки других сельскохозяйственных животных, а также рыб и птиц".

Все разработанные комбикорма прошли проверку в хозяйствах области и показали превосходные результаты, основными из которых являются такие показатели, как повышение продуктивности, снижение заболеваемости и, как следствие, сокращение расходов на применение медицинских препаратов для лечения. Пенза, Ульяновск, Татарстан, Казахстан, Калмыкия уже познакомились с продукцией компании. В России и ближнем зарубежье аналогов инновационного комбикорма нет.

Более подробно узнать о деятельности резидента можно на сайте компании эко-корм.рф.

Ветряк "Шторма" незаменим для российских регионов

Компания НПО "Шторм", резидент технопарка Самарской области (бизнес-инкубатора), специализируется на разработке и изготовлении синхронных машин на постоянных магнитах и изделий на их базе. Одно из самых перспективных направлений - выпуск ветроэнергетического оборудования.
Инновационные ветроэнергетические установки НПО "Шторм" станут серьезной альтернативой зарубежным ветрякам и бензиновым генераторам. Идея создания ветряка, работающего при малой силе ветра, энергоэффективного и недорогого в обслуживании, родилась у специалистов НПО "Шторм" примерно два года назад.

Серийное производство инновационной ветроэнергетической установки стартовало в этом году.

"Нам пришлось с нуля проектировать генератор, который на малых скоростях вращения давал бы хорошие токи, - пояснил генеральный директор и главный конструктор компании С.Л.Буряшкин. - Значительный вклад в разработку сделал Н.А.Маевский. Рассчитали магнитную систему профессор Ю.А.Макаричев и к.т.н. Ю.В.Зубков из Самарского политехнического университета. Лопасти ветродвижителя были разработаны совместно с ЦАГИ. Нетрадиционные решения привели к созданию инновационной и наукоемкой разработки, которая успешно прошла испытания, и сегодня мы приступили к производству".

Ветряк НПО "Шторм"

НПО "Шторм" предлагает установки двух типов - на киловатт и на полкиловатта. Ветряки начинают выдавать электричество уже на скорости ветра 2,5-3 м/c, в то время как зарубежные аналоги начинают давать ток на 5-6 м/с, а номинальные показатели дают на 11 м/c. Еще одна особенность наших установок - им не надо искать ветер: изменяя угол, они работают при любом направлении ветра. Актуальность, экологичность и экономичность установки делает ее привлекательной для геологоразведки, освоения Арктики, оленеводческих хозяйств, дачных массивов, турбизнеса - всюду, где требуется автономное электричество небольшой мощности. В Архангельске ветряки планируется использовать в сфере ЖКХ - для общедомовых нужд. Вскоре туда будет отгружена опытная партия.

Подробную информацию о резидентах вы можете получить на сайте технопарка "Жигулевская долина" http://z-valley.cik63.ru/. Каждую среду "Жигулевская долина" приглашает на дни открытых дверей.
Запись по телефону (8482) 27-02-02.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 17 августа 2022 06:33 Владелец ресторанов KFC судится с областным минлесхозом

Наглости хватает судиться.

Дмитрий Игнатьев 26 апреля 2016 09:52 Налоговая взыскивает НДФЛ с директора ГК "Град", купившего на деньги компании валюту

Мужика понять можно, тема идеальная, заработать на квартирах и ещё раз на курсе валют за счёт дольщиков. В принципе, он ничего криминального не сделал. Он же вообще не присвоил же эти деньги! По-ходу проблемы сейчас даже и у олигархов стали. Некоторые по другому делают, чтобы как-то живую денежку получить. Например, можно заметить, что в самарских санаториях сейчас странные акции стали. Снижают на 20% стоимость путевок, если приходишь с "живыми" деньгами. Видимо, это связано с увеличением стоимости "обнала" (говорят до 10-12%), из за чего приходится за нал продавать путёвки ниже их рентабельности. Что дальше будет... .

Thought Mind 30 августа 2014 13:25 Руководитель "Гарантийного фонда поддержки предпринимательства" Михаил Герасимов покинул свой пост

ГУП СО "Гарантийный фонд поддержки предпринимательства Самарской области" закончил 2013 год с колоссальным убытком. Объем потерянных средств в Волжском социальном банке составил около 0,8 млрд рублей

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31