Дело экс-депутата Владимира Сюсина суд начнет рассматривать 1 августа

Рассмотрение дела бывшего депутата гордумы Самары Владимира Сюсина в Кировском районном суде начнется 1 августа, сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, Сюсин обвиняется в получении взятки. По версии следствия, 1 июля 2015 г. он получил от давнего партнера и знакомого Валерия Аникина 1,25 млн руб. за общее покровительство по функционированию автомойки в районе ТЦ "Самолет". Ранее он получал от предпринимателя ежемесячно 15% прибыли от функционирования автомойки. Кроме того, ему и членам его семьи оказывались услуги по мойке автомобилей по заниженной цене".

По данным "Самарского обозрения", из дела следует, что основным козырем обвинения служат аудио- и видеозаписи бесед Сюсина с потерпевшим, на которых он постоянно угрожает тому и требует долю от автомойки.

"Облик Владимира Сюсина во время этих переговоров далек от его официального лощеного образа народного избранника, - пишет "СО". - Это жесткий, властный, алчный человек, не привыкший, чтобы ему отказывали. Во время бесед Сюсин, пересыпая речь матерной бранью, угрожает своему другу и бизнес-партнеру ("все, что сейчас происходило, это просто как ветерок, а ветер подует"; "давить будут не только здесь - везде, где скажут, что ты есть, везде давить будут"; "ты имей в виду, что с моей стороны "жесткач" начнется"; "скажу тебе одно - потеряешь больше"; "Валер, я тебе говорю, тебя снесут за три секунды"). Кроме того, Сюсин называет Аникина рабом, угрожает сносом его построек и постоянно требует денег за "свою долю" в автомойке, которая на самом деле ему не принадлежала. Участок был оформлен на жену Аникина, здание мойки строили он и второй собственник объекта - Роман Олещенко".

По словам источника, знакомого с ситуацией, Сюсин мог давно решить вопрос, признав часть вины (что ему и предлагалось), а затем тихо уйти на условный срок и т.д. "Но он сказал, что будет защищать свое имя, ситуация затянулась, а потом стало поздно. Отягощает его историю большой архив записей, где он открыто говорит и требует. Именно потому финал ситуации непредсказуем. Кто выиграет - следствие или бывший депутат, - непонятно", - говорит источник.

Также в деле есть видеозаписи визитов депутата в магазин на улице Свободы, где он ведет себя как рэкетир из 1990-х: забирает и пересчитывает деньги (положенную ему часть от прибыли), выражает недовольство тем, что платят мало.

Последние комментарии

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:54 Вадиму Егиазарову изменили условный срок на реальный

Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 15:01 Осужденные не смогли оспорить приговор за нападение на Айвара Кинжабаева

Маловато судья оценили такой беспредел...

Planeta 2048 05 июня 2023 19:16 В Чапаевске осудили предпринимателя, незаконно подключившегося к электросетям

Строительная 7 это другой конец города. А света не было с 18-00 до 22-30 в другой части города. И то выборочно. Так где же всё-таки была авария?!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31