"Самаратрансстрой": Ново-Вокзальную с Московским шоссе в этом году перекрывать не будут

В Самаре начинается новый этап реконструкции дорог. На сей раз до конца года закроют проезд от ТЦ "Империя" до бывшего Ипподрома. Волга Ньюс выяснил, как в действительности изменится движение транспорта на этом участке и какими путями в ближайшие месяцы придется объезжать пробки автомобилям и автобусам.

Фото:

С четверга, 4 августа, на Московском шоссе в районе пересечения с ул. Губанова городские службы начнут выставлять знаки и ограждения, свидетельствующие о перекрытии движения по главной самарской магистрали. Полностью участок от Губанова до проспекта Кирова закроют, ориентировочно, в ночь с субботы на воскресенье, с 6 на 7 августа. Как сообщили Волга Ньюс в компании "Самаратрансстрой", ведущей реконструкцию Московского шоссе в рамках его подготовки в ЧМ-2018, работы по переукладке дорожной одежды и устройству въезда в будущий тоннель могут занять до десяти месяцев.

Развязка на Московском шоссе и проспекте Кирова готова почти на 40% Развязка на Московском шоссе и проспекте Кирова готова почти на 40%
Генподрядчик, ведущий реконструкцию Московского шоссе в рамках его подготовки к ЧМ-2018, рассказал о том, как в ближайшее время будут осуществляться работы на двух ключевых транспортных развязках Самары — пересечении главной городской автомагистрали с пр. Кирова и Ракитовским шоссе.

"Общая протяженность перекрываемого участка составляет около 400 метров, - сообщил Волга Ньюс руководитель проекта, представитель компании "Самаратрансстрой" Алексей Зотов. - Половина его в итоге станет южной рампой, соединяющей трассу с тоннелем под проспектом Кирова. Но главное, что хочется сказать, - после переговоров с городской администрацией и ГИБДД мы нашли способ не перекрывать движение автотранспорта на пересечении Московского шоссе и ул. Ново-Вокзальной, а пустить его по более удобной схеме".

Таким образом, теперь при движении по направлению в город автомобилистам этим летом и осенью придется делать крюк, съезжая с Московского шоссе на ул. Ташкентскую, затем на ул. Силина, Молодежную, пр. Кирова, ул. Ново-Садовую, Аминева - и далее вверх. По направлению из города для движения можно использовать двухполосный односторонний проезд, который соединяет рынок на перекрестке Московского шоссе и ул. Ново-Вокзальной, торговые центры "Империя" и "Самолет" - и далее до пр. Кирова. С него можно уйти либо вниз, в сторону Стара-Загоры, либо по дороге-дублеру дальше, из города.

Добавим, что из-за перекрытия Московского шоссе от ТЦ "Империя" до бывшего Ипподрома движение общественного транспорта изменится уже с полуночи 4 августа. Остановка на перекрестке Московского шоссе с ул. Ново-Вокзальной останется, однако основной поток транспорта пустят по улицам Ново-Садовой и Стара-Загоры. В ГИБДД также сообщили, что уже переработаны все светофорные циклы вблизи перекрытых участков, и первые несколько дней власти будут анализировать складывающуюся ситуацию и корректировать схему движения. В день введения новых ограничений движения по Московскому шоссе на всех близлежащих перекрестках выставят экипажи ДПС, которые будут помогать ориентироваться водителям.

"В связи с этим Госавтоинспекция убедительно просит выбирать заранее свои маршруты, - отметил и.о. начальника отдела дорожной инспекции УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Артем Кудашев. - Все помнят, что перекрытие перекрестка Московского шоссе и ул. Георгия Димитрова стало для многих неожиданностью, хотя до того все СМИ об этом сообщали. По опыту предыдущих перекрытий можно сказать, что нас ждут нелегкие два-три дня, потом ситуация стабилизируется, и люди привыкнут к новым схемам передвижения".

Кроме того, по словам представителя ОАО "Самаратрансстрой", уже через две-три недели будет открыто сквозное движение через Московское шоссе по ул. Георгия Димитрова. Таким образом количество пробок в данном районе должно существенно снизиться.

Последние комментарии

Aleks Alekalekseikin 24 октября 2023 17:48 Документацию на ремонт дороги Ульяновск-Димитровград-Самара подготовят несколько подрядчиков

Когда читаешь планы наших чиновников о дорожном строительстве,то возникает вопрос-почему нельзя троить для удобства водителей,и безопасности надорогах?К примеру-перекресток у пос Мирный,где в часы пик постоянные пробки не построен с круговым движением,что на много сократил бы простои автомобилей,уменьшились бы выбросы отработанного газа в атмосферу,сохранил бы драгоценное время водителей,и т.д

Алексей Ляпин 31 июля 2022 13:03 В Самарской области отремонтируют пять мостов на дороге Самара-Бугуруслан

давно уже надо было. в районе кротовки мосты ни какие

Валерий Мартынов 02 октября 2021 10:58 Ремонт Заводского шоссе планируется закончить до конца ноября

Не закончат точно. Каждый день здесь ездию. Советую администрации бывать чаще, уже есть провалы, открытые дождеприёмники, нет тротуаров, асфальт местами взрыт, появились ямки, переезды опять разбиты. Это я констатирую факты по участку от 22 Партсъезда до Данона и даже до СККМ.

Постер Рамке 11 июля 2018 16:53 Мост через Сок и тоннели по дороге Волжский - Курумоч оснастят системами транспортной безопасности

Автор заметки может уточнить, где это в Самарской области тоннели под ж/д., особенно "тоннель под ж/д на 3,6 км дороги общего пользования регионального значения в Самарской области Волжский - Курумоч - "Урал"? автор точно ни чего не попутал? Под железной дорогой на указанной трассе - сдвоенный путепровод длинной 34 метра (а не километра!) в посёлке Волжский...

Ирина Кореницына-Ли 31 мая 2018 16:55 Демонтаж моста через железную дорогу Кинель - Безенчук обойдется в 31 млн рублей

............ ни чего не понятно ! зачем демонтаж ?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4