Прокуратура Советского района Самары добивается закрытия 48 сайтов, предлагающих интим-услуги

Прокуратура Советского района Самары по результатам мониторинга сайтов в Интернете выявила 48 сайтов, на которых в свободном доступе размещена информация о предоставлении услуг, связанных с проституцией, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Вход на сайты свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием страниц и воспользоваться информацией в электронном варианте может любой интернет-пользователь.

Предоставление возможности воспользоваться услугами, связанными с проституцией, с использованием информационно-телекоммуникационных услуг сетей, в том числе в сети Интернет, фактически является распространением информации, связанной с организацией и занятием проституцией.

Согласно ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2010 №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", к сведениям, запрещенным для распространения среди детей, относится информация, способная вызвать у детей желание заниматься проституцией.

Статьей 9 ФЗ от 27.07.2006 №149-ФЗ предусмотрена возможность ограничения доступа к таким сведениям в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Прокуратура района направила в Советский районный суд Самары заявления о признании сведений, размещенных на выявленных сайтах, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Гражданские дела по заявлениям прокурора находятся в стадии рассмотрения.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4