ФНС намерена отстранить управляющего Максима Булюсина от банкротства Дома печати

ФНС намерена отстранить конкурсного управляющего Самарским Домом печати Максима Булюсина от банкротства типографии в связи с, по их версии, "продолжающимися незаконными действиями с его стороны", сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, Алексей Шаповалов ведет борьбу за активы СДП с 2008 года. За последние несколько лет структуры группы "Самарский деловой мир" то устанавливали, то теряли контроль над СДП. В ходе последних торгов бизнесмен должен был в конечном итоге завладеть недвижимостью издательства, однако их результаты по жалобе ФНС аннулировало УФАС России по Самарской области.

С решением ведомства не согласились кредиторы. 1 августа на очередном собрании они одобрили результаты последних торгов. Согласно протоколу на собрании присутствовали Сергей Астаев, представители ООО "Восход" и ИФНС России по Октябрьскому району Самары. Инспекция Федеральной налоговой службы в силу недостаточного количества голосов на ситуацию повлиять не смогла. Тогда ведомство обратилось в Арбитражный суд Самарской области, оспаривая итоги собрания.

Как пояснила изданию заместитель руководителя, советник государственной гражданской службы РФ второго класса Ольга Крикова, в действиях арбитражного управляющего установлено нарушение частей 8 и 15 ст. 110 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Оба пункта регулируют деятельность арбитражного управляющего в ходе организации торгов. "Арбитражному управляющему выдано предписание о запрете на заключение договора по результатам торгов и аннулирование торгов. Материалы по жалобе переданы должностному лицу от УФАС по Самарской области для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.32.4 КоАП РФ", - заявляет Крикова.

Также "в связи с продолжающимися незаконными действиями со стороны управляющего Максима Булюсина" ФНС намерена принять "исчерпывающие меры", направленные на его дисквалификацию и отстранение от исполнения обязанностей конкурсного управляющего СДП "с целью наибольшего удовлетворения кредиторов".

По словам экспертов, в случае успеха инициативы фискалов отстранение Максима Булюсина не означает автоматического признания им принятых ранее решений недействительными. Однако, как отмечает директор АО "Лексфинансгруп" Наиль Идрисов, это не значит, что новый арбитражный управляющий будет согласен с политикой предыдущего. И само понятие дисквалификации, по словам эксперта, подразумевает не просто отстранение конкурсного управляющего от руководства процедурой конкурсного производства.

"Если требования ФНС удовлетворят, Булюсина исключат из саморегулируемой организации арбитражных управляющих, что будет означать для него завершение карьеры в данной сфере и прекращение полномочий на других банкротящихся предприятиях. Ответственность за понесенные убытки возложат на САМРО, которая будет выплачивать их из собственного страхового фонда", - уточняет Идрисов. Жалобу ФНС России рассмотрят 19 сентября.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 03 октября 2022 09:55 Бывший офис "АктивКапитал банка" выкупил директор маслозавода

Попытка узаконить самострой. Где Прокуратура?

Dmitry Lakotsenin 17 февраля 2017 09:39 Управление "Волготанкера" приватизируют

Надеюсь с обременением)

Наталья Викторова 30 декабря 2016 04:47 Самарский Дом печати выставят на торги за 646 млн руб. с понижением цены в 20 раз

Слило правительство Дом печати Шаповалову, государство не заинтересовано приобретать за бесценок такие здания и землю. ЯРКИЙ ПРИМЕР СЛИЯНИЯ "БИЗНЕСА" И "ВЛАСТИ". ПРОЦВЕТАЙ ШАПОВАЛОВ ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВА, А,ГЛАВНОЕ, ЗА СЧЕТ ЗАРПЛАТЫ ЛЮДЕЙ. ВСЕ ПОД БОГОМ ХОДИМ.

John Nameless 24 августа 2016 12:48 Право осваивать земли в Советском и Ленинском районах Самары получили компании Дмитрия Черныша

нам нужен дублёр Заводского шоссе вдоль реки Самара

Sezyo Sergoney 14 января 2016 18:56 Депутат Чапаевской гордумы Александр Слеповичев выкупил кинотеатр в Балаково

Дык, он не для коммерции купил. А в родовую усадьбу переделает и всё. Собственник же. Или просто с землёй сравняет ))))

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2