В Тольятти капитально отремонтировали отделение для ветеранов войн Ставропольской ЦРБ

В этом году в рамках программы развития здравоохранения и по поручению губернатора Самарской области Николая Меркушкина были выделены средства на капитальный ремонт в межмуниципальном специализированном отделении для ветеранов войн и лиц, приравненных к ним по льготам.

Полностью отремонтирована крыша здания, проведена замена оконных и дверных блоков, установлена новая сантехника, проведена замена электропроводки, установлена новейшая система пожарооповещения. Для удобства пациентов с дефицитом самообслуживания в палатах установлены ретрансляторы для системы вызова медицинского персонала с выходом на пост дежурной медсестры. Для передвижения пациентов произведен монтаж поручней по путям движения в коридоре на первом этаже. Также установлен пандус с ограждением из нержавеющей стали, заменены перила и поручни ограждений.

22 февраля 2017 года межмуниципальному специализированному отделению ветеранов войн исполняется пять лет. За это время помощь получили 2,5 тыс. ветеранов: участники ВОВ, жители блокадного Ленинграда, малолетние узники концлагерей, участники боевых действий в Афганистане, Чечне, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, родители погибших детей, при исполнении воинского долга. Из них 1750 ветеранов - жители Центрального, Автозаводского и Комсомольского районов, Жигулевска.

Последние комментарии

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Aleksey Vasilyev 06 февраля 2025 14:39 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???

Павел Семенов 30 декабря 2024 13:21 В Самаре вновь возникли сбои с теплоснабжением в десятках домов

Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1