Убийство экс-полицейского в самарском кафе попало на видео

В распоряжении портала Волга Ньюс оказались кадры с камер, зафиксировавших драку в самарском кафе "Старый замок", в которой был убит бывший полицейский 38-летний Рустам Иваев.

Напомним, преступление было совершено в ночь с 7 на 8 января. По предварительным данным, погибший и его брат отдыхали в кафе с супругами. На другом конце зала в отдельной кабинке выпивала компания молодых людей - трое мужчин-армян и русская девушка. Кто-то из этой компании закурил, а затем проигнорировал замечание персонала заведения, после чего к ним подошел Иваев.

Конфликт из-за курения перерос в жестокую драку, и в дело шли оказавшиеся под рукой предметы - посуда, бутылки, а потом и нож. Трем охранникам не удалось разнять дерущихся.

Рустам Иваев получил ножевые ранения шеи и живота. Пока ехала "скорая", он скончался. Его брат попал в больницу.

Преступление расследуют сразу два ведомства. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Убийство", по которой проходит подозреваемым один из оппонентов Иваева. Второе дело - о нанесении телесных повреждений - ведет полиция.

В четверг, 12 января, стало известно, что подозреваемый в убийстве был задержан. Во время допроса 36-летний мужчина дал признательные показания.

Задержаны ли подозреваемые по второму делу, выяснить не удалось. Неясно, и каким ножом были нанесены смертельные удары - тем, что был на столе, или принесенным. Судя по обещанию руководства заведения - установить металлодетекторы - гости орудовали личным, а значит, вероятно, имели отношение к криминальному миру.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5