В понедельник, 13 февраля, прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 32-летнего сотрудника полиции Алексея Суходеева по п. б ч. 5 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки должностным лицом с вымогательством взятки"). Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
По версии следствия, 4 августа 2016 в г. Тольятти старший оперуполномоченный ГУ МВД России по Самарской области Суходеев в здании отдела полиции получил от женщины 100 тыс. руб., за что должен был не организовывать доследственную проверку в отношении ее несовершеннолетнего сына по ст. 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства").
После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд Тольятти.
По факту случившегося начальником ГУ МВД по Самарской области Сергеем Солодовниковым назначена служебная проверка. Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, сообщили в пресс-службе Главка.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут