В Октябрьском районном суде Самары главного бухгалтера ТСЖ "Современник" Юлию Орлову признали виновной в мошенничестве.
По версии следствия, в январе 2014 г. Орлова завысила себе зарплату и взяла из кассы более 972 тыс. руб. наличными, а также перечислила со счета "Современника" на свои счета более 294 тыс. рублей. Когда об этом узнал председатель ТСЖ, он обратился в правоохранительные органы, где возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере").
Вину женщина не признавала: по словам главбуха, деньги она брала с ведома председателя ТСЖ, а на следствии и суде он ее оговаривал. Причем подобная сумма не взялась из ниоткуда: ведь в ТСЖ она, кроме должности главного бухгалтера, по совместительству исполняла еще и работу инспектора отдела кадров, за что получала доплаты и премии.
Однако в суде все складывалось против Орловой, и свидетели давали показания, которые подтверждали версию следствия.
27 марта во время оглашения приговора женщина так разволновалась, что ей пришлось вызывать "скорую помощь". Впрочем, медики, осмотрев подсудимую, пришли к выводу, что она вполне здорова и приговор выслушать в состоянии.
Как сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда Самары, судья Елена Якушева в итоге признала Юлию Орлову виновной и приговорила ее к трем годам колонии общего режима.
Приговор в законную силу еще не вступил, скорее всего, женщина будет его обжаловать.
Последние комментарии
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???