Лямбирский районный суд Республики Мордовия вынес приговор жителю Самары, признав его виновным в незаконном приобретении, хранении, перевозке наркотиков без цели сбыта в крупном размере — ч. 2 ст. 228 УК РФ, сообщают в Приволжской транспортной прокуратуре.
Суд установил, что в сентябре 2016 г. самарец перевозил в пассажирском поезде сообщением Санкт-Петербург-Самара 465 таблеток, содержащих синтетическое наркотическое средство — MDMA (экстези), примотав их бинтами к ногам.
На суде обвиняемый рассказал, что наркотик он начал употреблять на Гоа (Индия), куда на протяжении двух лет выезжал для работы в туриндустрии. И идя на поводу своих пристрастий, в дальнейшем он приобрел таблетки в Санкт-Петербурге, а при перевозке его задержали сотрудники транспортной полиции в пассажирском поезде.
Изучив материалы дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя — заместителя Рузаевского транспортного прокурора признал самарца виновным и приговорил его к четырем годам колонии общего режима.
В Приволжской транспортной прокуратуре отметили, что материалы по факту незаконного сбыта самарцу наркотика выделены в отдельное производство и сейчас по ним ведется следствие.
Последние комментарии
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???