В Красноярском районе возбуждено новое - уже третье - уголовное дело в отношении бывшего главы сельского поселения Светлое Поле Александра Самойлова по статье "Злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
По версии следствия, он выдал подложную выписку из похозяйственной книги, на основании которой в 2009 г. по упрощенной процедуре было зарегистрировано право собственности на земельный участок в с. Молгачи.
По материалам прокурорской проверки Красноярский межрайонный следственный отдел областного СУ СК РФ 31 марта 2017 г. возбудил уголовное дело.
Напомним, экс-глава Светлого Поля уже имеет две судимости за аналогичные преступления, совершенные с 2008 по 2009 год. Первый суд над ним состоялся 18 мая 2015 года. Тогда судья Светлана Селякова признала Самойлова виновным, но освободила от наказания по амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
15 декабря 2015 г. бывшему муниципальному служащему вынесли второй приговор. В этот раз уже судья В.Акинцев признал его виновным в двух эпизодах махинаций с землей. Самойлову назначили условное наказание: по совокупности преступлений три года лишения свободы с лишением права на два года занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления и испытательным сроком три года. Однако, несмотря на уже имеющуюся судимость, экс-главу сельского поселения и в этот раз освободили даже от такого наказания.
Не исключено, что и третье уголовное дело закончится для уже дважды судимого Самойлова амнистией, так как все преступления были совершены в один период.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы