Дмитрий Быков: "Мы должны объединиться в едином созидательном порыве"

В субботу, 8 апреля, в Самаре на площади Куйбышева прошла многотысячная общественная акция "За мирное и созидательное развитие общества!" Мероприятие проводилось в поддержку всероссийской акции "Вместе против террора!"

Чтобы сказать свое "нет" терроризму, на сцену вышли почетные граждане области, представители общественных организаций политики и бизнесмены. Среди них - ректор Самарского государственного технического университета Дмитрий Быков.

"Сегодня я хотел бы особо обратиться к студенчеству и молодежи. Правительство Самарской области, правительство России, мы - ректоры, преподаватели - делают все для того, чтобы вы были успешными, образованными, умными, - отметил он. - И мы сегодня должны с вами объединиться в едином созидательном порыве. Наша работа и жизнь должны быть примером того, как в сильной России может быть народ счастлив. Мы должны сказать "нет" экстремизму и сделать так, чтобы террористические акты случались как можно реже, чтобы их вообще не было. Это во многом зависит от нас. Так будем же сильными, едиными, сплоченными и счастливыми в своей стране!"

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30