В Самаре суд вынес приговор Евгению Мухину, которого обвиняли в двух мошенничествах, совершенных группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
Как было установлено, Мухин, отбывая наказание в ИК-10, договорился с не установленным следствием лицом о совершении преступления. 24 октября 2015 г. подельник отправил смс с ложной информацией о блокировке банковской карты на произвольно выбранный номер. Получивший сообщение человек перезвонил на указанный номер, которым пользовался Мухин.
Заключенный представился сотрудником банка и наврал жертве о "хакерской атаке", после чего убедил потерпевшего набрать комбинацию цифр, зарегистрировать услугу "мобильный банк", обеспечив доступ к деньгам, хранящимся на его счетах. После этого Мухин перевел со счетов потерпевшего на банковскую карту супруги и другие абонентские номера 117 900 рублей.
Аналогичным способом в ноябре 2015 г. мужчина похитил деньги еще одного потерпевшего — более 32 тыс. рублей.
В суде мужчина полностью признал вину и пояснил, что отбывал в ИК-10 наказание за незаконный оборот наркотиков, а уже после совершения мошенничеств освободился в декабре 2015 года.
Суд приговорил Мухина по совокупности преступлений к одному году и девяти месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Последние комментарии
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???