Красноглинский районный суд Самары признал виновным жителя Удмуртии Николая Карпова в убийстве, угоне и краже, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.
Напомним, 26 июля 2016 г. примерно в 14 часов Карпов, находясь в гараже дома, расположенного в Красноглинском районе, в ходе ссоры нанес кувалдой множественные удары по голове и туловищу 69-летнему мужчине, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.
После совершения убийства Карпов похитил из брюк потерпевшего сотовый телефон, ключи от машины и совершил угон. Из салона авто Карпов украл видеорегистратор и сумку потерпевшего с 3 тыс. рублей. На следующий день он был задержан правоохранителями около с. Большая Глушица.
Приговором Красноглинского районного суда Карпову назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
По данным СМИ, убитым пенсионером был Александр Анищенко, отец бывшего депутата Самарской губернской думы Дмитрия Анищенко, несколько лет возглавлявший администрацию Красноглинского района.
Последние комментарии
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???