В среду, 26 апреля, полицейские задержали 25-летнего парня, который признался, что ночью ранил из охотничьего карабина двух парней на 9-й просеке в Самаре, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области.
По данным полицейских, примерно в 3:30 в дежурную часть ОП №1 УМВД России по Самаре из больницы сообщили о поступлении двух молодых людей, одному из которых около 26 лет, а другому примерно 25. Врачи выявили у пациентов огнестрельные ранения различных частей тела.
Для установления всех обстоятельств произошедшего по адресу, откуда доставили пострадавших, выехала следственно-оперативная группа.
Осмотрев место происшествия и собрав необходимые вещественные доказательства, полицейские опросили потерпевших, которые рассказали, что по предварительной договоренности с неким молодым человеком приехали к дому на 9-й просеке, чтобы разрешить конфликтную ситуацию, связанную с их общей знакомой. Во время возникшей ссоры тот самый молодой человек несколько раз выстрелил в их сторону из охотничьего карабина. Раненные самостоятельно вызвали "скорую помощь".
"Изъятое с места происшествия оружие направлено на экспертизу, - сообщают в ГУ МВД РФ по Самарской области. - Полицейские установили, что карабин принадлежит одному из родственников подозреваемого и хранился вне сейфа. Задержанный полностью признался в содеянном. Теперь по факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение".
Сейчас полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.
По предварительным данным, старший из пострадавших госпитализирован, а младшего после оказания помощи отпустили домой.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках