В Самарской области в колониях начала работать "Зонателеком"

С сентября 2016 г. в колониях Самарской области начали устанавливать стационарные таксофоны — так в области появился оператор связи "Zonatelecom".

На сайте компании отмечается, что владельцем этой марки является ООО "Объединенная сервисная служба Тулы" (ООО "ОССТ"), и в рамках проекта, разработанного для тех, кто отбывает наказание в спецучреждениях, предусмотрены три вида услуг: телефонная связь, видеопереговоры и электронная переписка.

У нас в области пока что есть лишь таксофонные аппараты. Чтобы связаться с родственниками, заключенный может купить карточку номиналом от 30 до 1000 руб. в магазине при колонии, либо такую карту могут приобрести ему родственники по интернету, а потом просто пополнять ее баланс в личном кабинете.

"В настоящее время во всех исправительных учреждениях установлены и введены в эксплуатацию 149 таксофонных аппаратов системы "Zonatelecom", — сообщили в УФСИН России по Самарской области. — Между исправительными учреждениями и компанией "Zonatelecom" заключены договоры безвозмездного пользования имуществом — о предоставлении услуг IР-телефонии".

В ведомстве считают, что такая услуга заключенным пойдет на пользу, поможет уменьшить число "контрафактных" мобильников в колониях и как результат снизить число телефонных мошенничеств.

Для сравнения в 2015 г. у заключенных в Самарской области было изъято 1536 сотовых телефонов, а в 2016 г. — 1405. При помощи аппаратов Zonatelecom мошенничеств не совершалось, во всяком случае, об этом пока не известно.

Между тем, как мы писали ранее, за первый квартал 2017 г. самарские полицейские уже зафиксировали 448 фактов телефонного мошенничества, что составляет 38% от общего числа уголовных дел, возбужденных по ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Последние комментарии

Kevin Yi 06 августа 2026 14:58 Весеннее пробуждение сада: советы агронома, как подготовить участок к новому сезону

Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.

Юлия 02 июля 2026 06:08 Стало известно, почему в Самаре так много сухих деревьев

Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4