Самарская таможня провела в двух торговых центрах города проверочные мероприятия, которые выявили факты реализации контрафактной продукции с символикой ЧМ-2018, сообщила пресс-служба ведомства.
Также были обнаружены разнообразные спортивные товары, маркированные известными товарными знаками: Nike, Adidas, Reebok, Lacoste, Puma, Dolce & Gabbana.
В преддверии проведения в 2018 г. чемпионата мира по футболу поддельные товары с символикой FIFA стали появляться на торговых прилавках. На данной проверке самарскими таможенниками были выявлены контрафактные товары с одним из вариантов написания товарного знака FIFA - Russia 2018.
Имущественные права Международной федерации футбольных ассоциаций на использование символики спортивных соревнований подлежат защите на государственном уровне в рамках уголовного, административного и гражданского законодательства Российской Федерации.
В соответствии с правом Евразийского экономического союза и законодательства России, таможенные органы РФ в пределах своей компетенции принимают меры по защите прав интеллектуальной собственности. Должностными лицами отдела таможенного контроля после выпуска товаров Самарской таможни было принято решение об изъятии обнаруженного товара и направлении его на экспертизу.
Всего в рамках проведенных мероприятий было изъято и направлено на экспертизу 256 единиц товара, обладающего признаками контрафактности, на общую сумму почти 97 тыс. рублей.
Последние комментарии
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!
Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.