В Самаре суд вынес приговор 33-летнему местному жителю, которого обвиняли в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Ранее правоохранители проверяли группу лиц, в которую входил самарец. По данным полиции, мужчина участвовал в схеме по незаконному возмещению НДС. В связи с этим в мае 2016 г. было возбуждено уголовное дело.
По версии следствия, оформленная на подставное лицо организация, заключила договор купли-продажи с другой фирмой-однодневкой. По этому договору одна из организаций приобретала недвижимость в Башкортостане общей стоимостью более 148,3 млн рублей. В результате этой сделки у фирмы-покупателя во втором квартале 2014 г. якобы возникало право на возмещение НДС на сумму почти в 27 млн рублей.
Ранее один из участников преступления уже получил полтора года колонии общего режима.
Теперь Промышленный районный суд назначил мужчине два с половиной года лишения свободы отбывания в колонии общего режима. Приговор вступил в силу.
Последние комментарии
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???