САМАРА. 9 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Строительная компания "Эл-Гранд" направила в суд исковое заявление в отношении дольщика, обратившегося с письмом к премьер-министру РФ Владимиру Путину через сайт правительства РФ, пишет 63.ru.
Истец считает, что председатель общественного движения "Дольщики Самары" Василий Алексеенко (автор письма к премьер-министру) распространяет сведения, порочащие деловую репутацию компании.
По мнению члена координационного совета движения "Дольщики Самары" Александра Евдокимова, ситуация странная, поскольку письмо написано от физического лица, а взялся рассматривать дело арбитражный суд.
"Кроме того, сведения, которые застройщик считает порочащими его, в СМИ не публиковались. А написать письмо премьер-министру, то есть обращаться лично или коллективно в государственные органы и органы местного самоуправления, имеет право любой гражданин РФ", - считает Евдокимов.
"Это право закреплено в 33 статье Конституции РФ", – продолжает он. Первое заседание арбитражного суда пройдет в пятницу, 10 сентября.
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.