Самарский областной суд не выпустил Алексея Зуева на свободу

В апелляционной инстанции устояло решение Куйбышевского районного суда, который отказал Алексею Зуеву в замене неотбытого срока более мягким видом наказания в виде исправительных работ.

Несмотря на то что братья-близнецы подавали похожие ходатайства, Андрею Зуеву колонию заменили исправительными работами, а Алексею отказали. Он подал апелляцию.

Сегодня его жалобу рассмотрели в Самарском областном суде, но, как сообщила пресс-секретарь суда Татьяна Грачева, решение оставили в итоге без изменения.

Напомним, братьев Зуевых вместе с директором молодежного театра "Лайт" Михаилом Ушаковым признали виновными в мошенничестве в особо крупном размере, в результате которого у Роснефти было похищено 106 млн рублей. В итоге после апелляции Андрею Зуеву было назначено наказание в виде четырех лет и восьми месяцев лишения свободы, Алексею Зуеву - четыре года и четыре месяца, а Михаилу Ушакову - четыре года. По решению суда все трое должны отбывать наказание в колонии общего режима, а также выплатить Роснефти 89,4 млн рублей.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Юрий Пестриков 27 марта 2026 16:26 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6