Во вторник, 4 июля, Самарский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу 34-летней жительницы Сызрани Светланы Филимоновой, осужденной в апреле 2012 г. окружным трибуналом к 12 годам лишения свободы за убийство 18-летней Олеси Коротун.
В апреле 2010 г. Филимонова с приятелем-офицером задушили жертву и сняли с нее золотые украшения на сумму 10 тыс. рублей. Через две недели тело погибшей было найдено в лесу.
Верховный Суд оставил приговор без изменения.
В 2016 г., отбывая наказание в ИК-15, Филимонова ходатайствовала о переводе ее в колонию-поселение, однако ей было отказано. 31 марта 2017 г. осужденная вновь обратилась в Куйбышевский райсуд, ее ходатайство поддержала и администрация колонии. Однако федеральный судья Рамиля Гараева отказала в удовлетворении этого ходатайства.
Как сообщили в областной прокуратуре, апелляционная инстанция вернула дело на новое рассмотрение из-за процессуальных неточностей, которые будут устранены без изменения сути решения.
Последние комментарии
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???