В суд направлено уголовное дело в отношении 55-летнего бывшего бухгалтера образовательного учреждения, которую обвиняют в краже денег, предназначавшихся для выплаты стипендий, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
По версии следствия, с 2012-го по конец августа 2016 г. обвиняемая, являлась бухгалтером в общеобразовательном учреждении, не выдавала студентам банковские карты, на которые перечислялась стипендия. Следователи установили, что женщина снимала находящиеся на карточках денежные средства в банкоматах, после чего присваивала их и тратила на личные нужды.
Таким образом, обвиняемая похитила деньги у 22 студентов на общую сумму более 650 тыс. рублей. По данному факту в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ ("Кража"), которое в настоящее время с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Последние комментарии
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.