За помощью в полицию обратился 29-летний самарец. Мужчина пояснил, что у него похитили электроинструмент — перфоратор, стоимость которого составляла 25 тыс. рублей. Для установления иных подробностей инцидента следственно-оперативная группа выехала на место происшествия — в гаражный массив, расположенный недалеко от домов на ул. Ново-Вокзальной.
В ходе проделанной работы сотрудники полиции установили: кража была совершена свободным доступом. Каких-либо следов взлома при осмотре гаражного бокса обнаружено не было. Отрабатывая данную версию, полицейские расспросили заявителя о тех, кто за определенный промежуток времени имел свободный доступ в помещение. Выяснилось, что с 3 на 4 августа мужчина организовал в гараже застолье с участием своих знакомых. Когда было выпито изрядное количество алкоголя, хозяин помещения уснул.
Сотрудники уголовного розыска стали выяснять личности участников встречи. Параллельно их проверяли на причастность к исчезновению дорогостоящей техники. В ходе оперативных мероприятий стало известно имя предполагаемого похитителя. Им оказался 37-летний житель Самары.
Мужчина, по данным полиции, дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, а также грабежа. Оперативники выяснили местонахождение подозреваемого и задержали его.
После сбора всех необходимых материалов по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража", возбудили уголовное дело, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли