В воскресенье, 3 сентября, в Крутых Ключах в седьмой раз прошел "День микрорайона". Праздник длился более 12 часов и стал заметным событием в жизни города, ведь его посетило более 80 000 человек.
День микрорайона Крутые Ключи полностью был посвящен темам детства, крепкой семьи, спорта и творчества. Праздник проходил одновременно на нескольких площадках. Так, на бульваре Финютина у фонтана проводились мастер-классы для детей по лепке из глины и пластилина и конкурс граффити на асфальте. Там же была выставлена галерея детских акварельных рисунков. На спортивных площадках состоялись соревнования по футболу и баскетболу для школьников от 8 до 14 лет. Для любителей и профессиональных спортсменов проходили соревнования "Народный жим".
На территории Крутых Ключей был выстроен детский городок с бесплатными аттракционами, где можно было попробовать себя в гольфе, научиться делать инсталляции и декор своими руками, попрыгать на надувных батутах.
На малой сцене выступали силачи, танцевальные и детские хоровые группы, герои знаменитых фильмов - трансформеры, проходило шоу физических и химических научных экспериментов. Гвоздем дневной части праздника стал "Парад колясок", где жители Кошелев-проекта по максимуму проявили свои творческие способности. Было вручено сразу четыре первых приза коляскам в виде пожарной машины, кареты скорой помощи, танка и шатра "Шамаханской царицы".
Для любителей фотографии была установлена уникальная двадцатиметровая стена для селфи и организована экспресс-печать бумажных снимков. Между большой и малой сценой ходили роботы, трехметровые ростовые куклы с крыльями и огромное пурпурное сердце.
Вечером поздравили победителей в конкурсе на лучшее оформление балконов жилых домов в трех номинациях: "Самый патриотичный", "Самый креативный", "Самый цветущий". С 17:00 начала работать большая сцена. Открыли концертную программу девушки из спортивного клуба "Кошелев GUM" ярким, запоминающимся танцевальным номером. Илья Сопельник и группа "АктивСаунд" исполнили музыкальные композиции, посвященные любимому микрорайону. Зрители с благодарностью встречали ансамбль "Россиянка" (с песнями под аккордеон), световое шоу "Cendy" и танцоров из творческого коллектива "Таленто".
Перед тем как солнце ушло за горизонт, зрители одновременно выпустили в небо более 2000 воздушных шаров. Украшением праздничного вечера стала Юлиана Караулова, выпускница пятого сезона телевизионного проекта "Фабрика звезд". А настоящей звездой праздника был Александр Ревва, который приехал в Самару с концертной программой "Артур Пирожков".
Завершился уникальный праздник грандиозным салютом, который длился около четверти часа.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????