Сотрудникам отдела наркоконтроля Межмуниципального управления МВД России "Сызранское" поступила оперативная информация о том, что жительница города Сызрань может быть причастна к незаконному обороту наркотических средств.
В ходе оперативных мероприятий подозреваемая была задержана и доставлена в полицию для дальнейшего разбирательства.
Во время проведения личного досмотра женщина совершила неожиданный поступок. Находясь в одном из кабинетов Управления в присутствии понятых и следователя Следственного управления МУ МВД России "Сызранское" задержанная вытащила из-за пазухи сверток и бросила его в корзину для мусора.
Выброшенным оказалось порошкообразное вещество белого цвета, завернутое в полимерный пакет. Сотрудники полиции изъяли сверток и направили на экспертизу. В результате исследования оказалось, что изъятым веществом является героин общем массой 105 грамм.
Позже подозреваемая призналась полицейским, что выкинула сверток из-за растерянности. Женщина думала, что сотрудники полиции не станут ее досматривать и, как следствие, не найдут запрещенное вещество.
Когда же она поняла, что ошиблась, то занервничала и приняла единственно верное по ее мнению решение — выбросить пакет с запрещенным содержимым в корзину для мусора. По словам подозреваемой, наркотическое вещество она хранила для личного употребления.
Жительнице Сызрани предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере".
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках