Адвокаты вора в законе Гули не смогли обжаловать санкцию на его арест

Во вторник, 9 января, в Самарском областном суде рассматривалась апелляционная жалоба на решение Самарского райсуда, 22 декабря удовлетворившего ходатайство регионального следственного управления СК РФ об аресте Надира Салифова. Его подозревают в организации похищения человека и вымогательстве выкупа.

По этому делу фигурантами проходят еще четверо, в том числе Натиг Османов и Шахин Ахмадов, адвокаты которых также не согласились с санкциями районного суда. Федеральные судьи Андрей Жданович и Лариса Муромцева оставили решение первой инстанции об арестах в силе.

Подозреваемый Салифов пару месяцев назад освободился из азербайджанской тюрьмы, где отбывал большой срок. В декабре в Москве уже была выдана санкция на его арест по тем же статьям обвинения, и полиция объявила его в международный розыск. Таким образом, еще одна санкция нужна правоохранителям для организации его экстрадиции.

Самарский эпизод, вменяемый Салифову, - это похищение тольяттинского предпринимателя Камала Гулиева, совершенное 18 декабря 2015 года. Мужчину увезли со стоянки около спорткомплекса "Олимп". За его освобождение с родственников потребовали 10 млн евро. Однако жертва умудрилась подкупить охранника и сбежать.

Арестованный участник банды рассказал правоохранителям об организаторе и других подельниках.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4