В Тольятти сотрудники полиции задержали бывшего заместителя руководителя одного из департаментов, подозреваемого в получении взятки, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Как следует из собранных сотрудниками органов внутренних дел материалов, чиновник получил от директора фирмы незаконное вознаграждение в виде услуги по выполнению работ по бурению на участке, расположенном в Ставропольском районе. Полицейские установили, что услуга стоимостью 80 тыс. руб. предназначалась за совершение незаконных действий по подписанию актов о приемке и справок о стоимости выполненных работ и затрат без фактического выполнения работ.
В настоящее время в отношении подозреваемого по материалам, собранным сотрудниками полиции, СУ СКР по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ "Получение взятки". Расследование продолжается.
По данным источника в правоохранительных органах, речь идет о экс-заместителе департамента градостроительной деятельности Вячеславе Васильеве, а эпизод, ставший поводом для возбуждения дела, датируется маем 2015 года.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут