По факту незаконной охоты в нацпарке "Самарская Лука" возбудили уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты на особо охраняемой природной территории — в нацпарке "Самарская Лука", сообщила корреспонденту Волга Ньюс и. о. начальника ОИ и ОС ГУ МВД России по Самарской области Ольга Шелест.

Напомним, факт охоты в заповедной зоне "Самарской Луки" зафиксировала инспекторская группа 23 декабря 2017 г. во время патрулирования заповедника.

Как сообщала тогда пресс-служба национального парка, браконьеры убили взрослого лося, распотрошили его, а мясо на машине привезли в частный дом на ул. Юбилейной с. Рождествено.

От места преступления к дому по снегу вел кровавый след. Согласно инструкции, сотрудники нацпарка "Самарская Лука" вызвали полицию и зарегистрировали факт браконьерства.

В пресс-службе областного ГУ МВД корреспонденту Волга Ньюс сообщили тогда, что по факту случившегося ведется проверка. Теперь по ее результатам 12 января возбудили уголовное дело. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 258 УК РФ "Незаконная охота".

Сейчас это уголовное дело сейчас находится в производстве в отделе дознания ОМВД России по Волжского району. От каких-либо комментариев о ходе расследования в пресс-службе областного полицейского главка воздержались, сославшись на ст. 161 УПК РФ, запрещающую разглашать данные предварительного расследования.

Последние комментарии

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4