Возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты на особо охраняемой природной территории — в нацпарке "Самарская Лука", сообщила корреспонденту Волга Ньюс и. о. начальника ОИ и ОС ГУ МВД России по Самарской области Ольга Шелест.
Напомним, факт охоты в заповедной зоне "Самарской Луки" зафиксировала инспекторская группа 23 декабря 2017 г. во время патрулирования заповедника.
Как сообщала тогда пресс-служба национального парка, браконьеры убили взрослого лося, распотрошили его, а мясо на машине привезли в частный дом на ул. Юбилейной с. Рождествено.
От места преступления к дому по снегу вел кровавый след. Согласно инструкции, сотрудники нацпарка "Самарская Лука" вызвали полицию и зарегистрировали факт браконьерства.
В пресс-службе областного ГУ МВД корреспонденту Волга Ньюс сообщили тогда, что по факту случившегося ведется проверка. Теперь по ее результатам 12 января возбудили уголовное дело. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 258 УК РФ "Незаконная охота".
Сейчас это уголовное дело сейчас находится в производстве в отделе дознания ОМВД России по Волжского району. От каких-либо комментариев о ходе расследования в пресс-службе областного полицейского главка воздержались, сославшись на ст. 161 УПК РФ, запрещающую разглашать данные предварительного расследования.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут