В прошлом году на дорожные работы в рамках подготовки к ЧМ-2018 в Самаре направлено более 14 млрд рублей.
Такую информацию представил 18 января на заседании комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи врио заместителя министра транспорта региона Александр Ликомаскин.
В прошлом году всего на работу по развитию улично-дорожной сети Самары в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году было направлено более 14 млрд рублей. Часть средств пошла на ремонт улицы Ново-Садовой и двух участков Волжского шоссе, Южного моста и путепровода Аврора, реконструкцию Московского шоссе, автодороги Волжский - аэропорт Курумоч, ул. Ташкентской со строительством путепровода через ул. Демократическую, а также на строительство улиц Арены и Дальней. Приведены в порядок 45 автодорог, из которых 21 входит в гостевой маршрут чемпионата мира по футболу.
Александр Ликомаскин рассказал, что завершение строительства путепровода через улицу Демократическую и введение в эксплуатацию ул. Дальней запланировано на апрель-май. Он отметил, что в прошлом году не был закончен ремонт ул. Дальней, так как по ней осуществлялось движение транспорта организаций, которые проводили работы по благоустройству стадиона и прилегающей территории.
Последние комментарии
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Какого года?
Согласна с главой Куйбышевского р-на, что нам нужен ещё один мост к нам в р-он, Южный и Фрунзенская не справляються с потоком транспорта, а дополнительный мост и хорошая развязка разгрузит Южный мост, район расстраиваеться новыми домами и новый поток машин..
Хорошая новость.
ЗАЧЕМ??? Тупик в новосадовую где кроме мегасити ничего нет. пробки станут ещё больше потому что разъезжаться придется на сразу четыре направления. Дублёр и так широкого московского шоссе?? Может лучше просто трамвайные рельсы отреставрировать и поднять ему скорость по всему городу?