В Самарской области произошло несколько крупных возгораний частных домов и дач

За минувшие сутки в Самарской области произошло 12 пожаров. Большинство из них нанесли серьезный ущерб. Так, 20 сентября, около 18 часов огонь разбушевался в дачном массиве в селе Лопатино (Волжский район). Горел один из частных домов и надворные постройки на площади 100 кв. м. В результате этого пожара погиб 70-летний мужчина. Прибывшие на место пожара брандмейстеры ликвидировали возгорание в 20:22.
Крупный пожар произошел вчера также в  Челно-Вершинском районе, в селе Шламка. Около 13 часов гонь охватил надворные постройки рядом с одним из домов на улице Центральная. Площадь горения составила 650 кв. м. Ликвидировать возгорание удалось около 17 часов.
В 15 часов в очередной раз началось возгорание в Стромиловском дачном массиве. В огне оказались шесть заброшенных дачных домиков и сухая трава. Площадь горения составила 500 кв.м. 25 прибывших огнеборцев потушили огонь в 19 часов того же дня.  
«На основании статистических данных, причиной возникновения подобных пожаров в осенний пожароопасный период являются: неосторожное обращение с огнем, неконтролируемое выжигание мусора, травы, детская шалость с огнем», - прокомментировал корреспонденту Волга Ньюс руководитель отдела информации ГУ МЧС по Самарской области Михаил Метелкин.

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

QAPI USTASI 18 января 2025 12:42 Под Сызранью погиб водитель Kia, столкнувшись с фурой

есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3