ВТБ Факторинг запускает долгосрочный проект по повышению уровня знаний финансовых директоров российских компаний о передовых способах управления кредиторской задолженностью с помощью инструментов факторинга.
В рамках реализации проекта создан тематический интернет-сайт www.vtbf.fd.ru, на котором финансовые директора смогут узнать подробную информацию о возможностях и преимуществах факторинга для покупателей, сделать первичные расчеты по оптимизации расходов на закупки и сроков платежей поставщикам, а также получить ответы экспертов ВТБ Факторинг на интересующие их вопросы. В дальнейшем планируется дополнить онлайн-канал иными форматами взаимодействия с аудиторией финансовых директоров.
"К созданию такого проекта нас подтолкнуло понимание растущего запроса рынка на решения в области финансирования кредиторской задолженности. По итогам 2017 года каждый третий новый клиент пришел к нам именно с этой целью, а в общем объеме выданного нами финансирования факторинг для покупателей превысил 20%. Каждый день наши сотрудники в индивидуальном порядке консультируют действующих и потенциальных клиентов о новых возможностях факторинга. Но необходимо повышать общий уровень осведомленности специалистов финансовых служб российских компаний о современных факторинговых инструментах независимо от объема их бизнеса. И мы делаем это с удовольствием, способствуя тем самым развитию всего рынка факторинга в России", — говорит Корнелиу Робу, директор по работе с клиентами ВТБ Факторинг.
В числе примеров факторинговых решений для покупателей, реализованных ВТБ Факторинг в 2017 году, можно назвать программы финансирования поставщиков Первой нерудной компании, компании "Ростелеком", "Автомир", "Золото Селигдара" и др. Такие решения известны как программы финансирования цепочек поставщиков — supply chain finance (SCF). С их помощью крупные компании упрощают производственные и операционные процессы, повышают качество планирования денежных потоков, а также усиливают и стабилизируют каждую такую цепочку, тем самым гарантируя надежность и качество поставок.
Последние комментарии
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.