Бывший инспектор рыбоохраны попал под суд по обвинению в незаконной добыче водных биологических ресурсов, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в Сызранском ЛО МВД России на транспорте.
По данным правоохранителей, сотрудники линейного пункта полиции в речном порту Сызрани в акватории реки Волги, напротив села Обшаровка Приволжского района, обнаружили 63-летнего мужчину. В его моторной лодке нашли семь многозаходных ловушек, являющихся запрещенными орудиями лова, более ста раков и рыбу различных пород.
"Задержанный пояснил, что ловушки, рыбу и раков он нашел и собирался сообщить об этом в компетентные органы, однако не успел этого сделать", — пояснили в Сызранском ЛО МВД России на транспорте.
В отделении дознания транспортной полиции Сызрани возбуждено уголовное дело по п. б ч. 1 ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).
"Подозреваемый, который до марта 2017 года работал инспектором рыбоохраны, в ходе расследования дела свою вину не признавал, пытался избежать уголовной ответственности и на допросах сообщал ложные сведения о непричастности к незаконной добыче биоресурсов, — сообщают в Сызранском ЛО МВД России на транспорте. — Вместе с тем собранными доказательствами полицейским удалось подтвердить факт совершения подозреваемым преступления, в результате чего в ходе судебного заседания он признал свою вину и ему был назначен судебный штраф".
Последние комментарии
Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон