В отношении начальника отделения почтовой связи пос. Федоровка ОСП "Тольяттинский почтамт", гражданки К., возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения по части 3 статьи 159 УК РФ, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в прокуратуре Комсомольского района.
В надзорном ведомстве уточнили, что уголовное дело было возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой Комсомольского района.
"Установлено, что К., находясь на должности начальника отделения почтовой связи пос. Федоровка ОСП "Тольяттинский почтамт", приняла от жительницы Комсомольского района Тольятти денежные средства в сумме 15 тыс. руб. в счет оплаты коммунальных услуг и выдала последней платежные документы — кассовые чеки, подтверждающие факт оплаты, — поясняют в прокуратуре Комсомольского района. — Полученные денежные средства К. в кассу не внесла, а используя свое служебное положение, внесла в компьютерную программу заведомо ложные сведения об отмене платежа. В целях сокрытия факта хищения К. изготовила от имени женщины подложное заявление об отмене платежей и возврате денежных средств".
Полученные деньги, по данным прокуратуры, ныне подозреваемая использовала по своему усмотрению, причинив ОСП "Тольяттинский почтамт" ФГУП "Почта России" материальный ущерб на сумму 15 тыс. рублей.
По данному факту прокурором Комсомольского района вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании начальника отделения почтовой связи.
В итоге 28 марта в отношении К. возбудили уголовное дело. Его расследование находится на контроле прокуратуры района.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли