1 мая самарцев ожидает праздничное шествие трудовых коллективов Самарской области и автошоу на площади Куйбышева. 7 мая вся страна будет следить за инаугурацией президента. 8 мая запланировано возложение цветов к Вечному огню и мемориальному комплексу "Скорбящая мать". 9 мая состоится военный парад, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а вечером - праздничный концерт и салют на площади Куйбышева.
На заседании антитеррористической комиссии в правительстве Самарской области представители полиции сообщили, что всего по области 1 мая запланировано 28 мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Весны и Труда, предполагается, что в них примут участие около 59 тыс. человек. Для обеспечения их безопасности задействуют 1023 сотрудника ОВД, 62 представителя Росгвардии, 302 работника частных охранных организаций, 210 членов ДНД и 15 казаков.
9 мая в Самарской области запланировано проведение 186 мероприятий, рассчитанных на 248 тыс. человек. В это время будут усиленно дежурить 3695 сотрудников ОВД, 109 бойцов Росгвардии, 40 военнослужащих ВС РФ, 355 работников ЧОО, 345 членов ДНД, 86 казаков и 100 студентов военных кафедр вузов Самары.
"Для организации досмотра зрителей, прибывших на парад, организуется работа 10 КПП, на которых установят 75 рамочных металлодетекторов, - сообщил заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Самарской области Юрий Дмитриев. - По периметру площади и прилегающей территории, а также по маршрутам движения торжественного шествия и парадных расчетов будет выставлено оцепление".
Власти просят жителей прибывать на мероприятия заранее. В частности, запускать на площадь Куйбышева 9 мая начнут уже с 8 часов утра.
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???