ВТБ проанализировал транспортные предпочтения своих розничных клиентов. Результаты показали, что за последние три года клиенты банка стали в 1,6 раза чаще пользоваться услугами такси. При этом основная часть поездок приходится не на выходные дни, а на начало недели.
В первом квартале 2018 года клиенты ВТБ по всей России совершили почти 7 млн поездок на такси. С 2016 года данный показатель вырос на 60%.
При этом средняя стоимость поездки снизилась на 70% - до 270 рублей. По мнению экспертов ВТБ, это может быть связано с несколькими факторами: ценовой политикой компаний, расширением их регионального присутствия и увеличением количества коротких поездок.
"Согласно нашему исследованию, клиенты пользуются услугами такси в основном в понедельник и вторник. В пятницу поездок становится больше, чем в среду и четверг, но в любом случае их гораздо меньше, чем в начале недели. А вот на выходные дни, как ни странно, приходится наименьшее количество поездок наших клиентов", - прокомментировал Андрей Кутовой, руководитель департамента розничного CRM и продвижения банка ВТБ.
Последние комментарии
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.