Дмитрий Азаров сыграл в Матче Звезд на турнире Samara Open памяти тренера Юрия Тюленева

Глава региона Дмитрий Азаров принял участие в проходящем сегодня на площади им. Куйбышева в Самаре главном турнире года по уличному баскетболу (3×3) - девятом турнире Samara Open памяти заслуженного тренера России Юрия Тюленева.

Фото:

В этом году призовой фонд турнира, организаторами которого являются министерство спорта области, администрация Самары, федерация баскетбола Самарской области и партнеры, составил 500 тыс. рублей.

Перед началом турнира глава региона вместе с ветеранами самарского баскетбола  возложил цветы к мемориальной доске, установленной на доме по адресу улица Садовая, 212б, где жил известный тренер Юрий Павлович Тюленев.

Позже Дмитрий Азаров в торжественной обстановке не только открыл турнир, но и возглавил команду "Красных" в традиционном товарищеском Матче Звезд по баскетболу 3×3 против сборной "Белых". Вместе с ним вышли на площадку призер Олимпиады и чемпионата мира по баскетболу Ольга Артешина, ветераны БК "Строитель" Игорь Бочкарев и Андрей Макеев, президент БК "Политех-СамГТУ" Евгений Франк, президент БК "Космос" Виктор Белов, президент БК "Самара" Камо Погосян.

Конкуренцию им в составе "Белых" составили чемпионка Европы по баскетболу Екатерина Рузанова, главный тренер команды "Самара" Игорь Грачев, ветеран "Строителя" Виктор Кулагин, член правления федерации баскетбола области Сергей Савельев, представители предприятий - партнеров турнира. Упорнейший поединок закончился победой "Красных" - 12:11.

"Еще недавно здесь, на главной площади региона и самой большой  площади Европы, бушевали футбольные страсти. Тысячи наших земляков и гостей области собирались здесь, чтобы поболеть за нашу сборную, - напомнил Дмитрий Азаров после завершения Матча Звезд, обращаясь к участникам турнира по баскетболу 3×3. - Сегодня баскетбол отвоевал позиции и снова царствует на главной площади города. Десять лет, как уже нет с нами замечательного тренера, фронтовика Юрия Павловича Тюленева. Но все его воспитанники (к которым отношусь и я), все любители баскетбола в регионе и за его пределами помнят и чтут его. Мы рады, что турнир по уличному баскетболу, с каждым годом собирающий все больше участников, носит его имя. В этом году турнир уже поставил рекорд - у нас играют 234 команды на 22 площадках. Я уверен, что в будущем география турнира будет расширяться и мы будем принимать еще больше гостей. Я желаю успеха и нашим гостям, и командам, приехавшим из разных уголков Самарской области. Спасибо, что вы здесь. И хочу, чтобы командный дух, который формирует эта игра, был с вами всегда, помогая достигнуть новых успехов и новых побед".

Победители и призеры турнира Samara Open по баскетболу 3×3 памяти заслуженного тренера России Юрия Тюленева станут известны сегодня вечером.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30