В "Русагро" официально подтвердили планы по приобретению части мощностей "Алева"

В группе компаний "Русагро" подтвердили планы по покупке части мощностей компании "Алев".

"Русагро разместила заказ на производство масла, сыра и сухих смесей на предприятиях Алева. В дальнейшем Русагро планирует приобрести часть этих мощностей", - сообщили в ответ на запрос Волга Ньюс.

Прежде некоторые СМИ писали о возможности проведения такого рода сделок со ссылкой на собственные источники: якобы именно для этого группой компаний и было создано в Самарской области ООО "Молочные продукты "Русагро".

Напомним, как сообщал Волга Ньюс ранее со ссылкой на собственные источники, несмотря на то что переговоры с Русагро действительно велись, приобрели компании группы "Алев" все же другие лица. При этом "эксплуатантом" на площадке "Алева", по крайней мере в Кошках, по информация издания, будет Русагро. Собственно, это теперь подтвердили и в самой ГК.

При этом новые владельцы АО "Алев", ООО "Алев-Индустрия", ООО "БиоТех" и АО "МСЗ Кошкинский" ранее сообщили поставщикам, что компании находятся якобы в близком к банкротству состоянии.

АО "Алев", владеющее производственными площадками в Самарской и Ульяновской областях, зарегистрировано в Кошках. В том же селе работает принадлежащее ему АО "Маслосырзавод Кошкинский" (МСЗ Кошкинский). "Алеву" также подконтрольны ООО Торговый дом "Алев", ООО "Алев-Индустрия" и ООО "БиоТех". Предприятия выпускают молочную продукцию под брендами "Кошкинское", "Выбор хозяйки", "Милье" и Normula.
ГК "Русагро" занимает лидирующие позиции в производстве сахара, свиноводстве, растениеводстве и масложировом бизнесе, сообщаете на сайте холдинга. Основные активы группы компаний "Русагро" расположены в Белгородской, Тамбовской, Свердловской, Воронежской, Самарской, Курской и Орловской областях, а также в Приморском крае. Штаб-квартира холдинга находится в Тамбове.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

евгения власкина 26 июля 2022 11:21 Россия установила рекорд по экспорту шоколада

А про пальмовое масло в этой шоколадной продукции эти потребители в курсе?

Максим Морозов 24 июня 2021 03:44 Экс-директор СК "Родник" Павел Сметана: "У завода нет никаких активов"

Веселый дядя. -Я, говорит, дольку купил за 350. -А отдал сколько? -100 отдал. - А почему так? -А началось - что началось? - денег потребовали.))) Я, говорит, трлько благо для завода делал. Взял свои 2,5 ярда и через завод отдал своим же конторам. Я- молодец. А на хуанхэ так делать, почему не напрямую? - вы ничего не понимаете, я эффективный менеджер. Вывод. Хотел кинуть самарских лохов, которые оказались не лохами. Я не прав?

Ольга Голубкова 23 сентября 2016 10:25 На Кошкинской земле варят отличные домашние сыры

Молодцы. Можно еще поехать в Подгоры к Андрею и Елене Замыцким. Они стремительно развиваются в аналогичном деле. Может полелятся секретами.

михаил вдовин 20 июля 2015 05:33 Самарскую фабрику "Миралакта" обвинили в подделывании сыров

И что дальше?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30