В понедельник, 24 сентября, стартовал опрос общественного мнения о реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" на территории Самарско-Тольяттинской агломерации, сообщает портал облправительства.
Опрос проводится в официальном сообществе проекта в "ВКонтакте", которое является общественной приемной. Принять участие в опросе может любой пользователь социальной сети. Выразить свое мнение можно до 1 октября 2018 года.
Напомним, сейчас в агломерации завершается ремонт дорог. Общая готовность ремонта сейчас составляет 82%, полностью завершены работы в Новокуйбышевске и Чапаевске. В Самаре, Тольятти, Жигулевске и Кинеле большая часть дорог проходит приемку. Срок завершения ремонта дорог — 31 октября.
Итоги голосования позволят определить, насколько жители агломерации удовлетворены качеством ремонта автомобильных дорог в 2018 году.
Напомним, что первый опрос общественного мнения о реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" состоялся в июне 2018 года. В нем приняло участие более 3,1 тыс. человек.
На вопрос "Как вы оцениваете качество ремонта в агломерации?" 42,94% (1350 граждан) проголосовало за вариант "нормально, но есть замечания", 22,46% (706 человек) — "очень плохо", 17,46% (549 граждан) "хорошо, дороги ремонтируют, видны изменения", 17,14% (539 человек) сообщили, что ничего не знают о проекте.
В 2018 году в Самарско-Тольяттинской агломерации в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" будет отремонтировано 79 участков автомобильных дорог регионального и местного значения протяженностью более 140 километров.
В том числе в Самаре — 40 участков (44,4 км), Тольятти — 7 (13,3 км), Новокуйбышевске — 12 (6,2 км), Чапаевске — два (2,4 км), Жигулевске — четыре (3 км), Кинеле — восемь (6 км), а также семь участков региональных трасс (68,4 км).
Объем финансирования проекта в текущем году составляет 3,6 млрд руб., из которых 1,5 млрд — средства федерального бюджета, 2 млрд руб. предоставит областная казна.
Последние комментарии
Какого года?
Согласна с главой Куйбышевского р-на, что нам нужен ещё один мост к нам в р-он, Южный и Фрунзенская не справляються с потоком транспорта, а дополнительный мост и хорошая развязка разгрузит Южный мост, район расстраиваеться новыми домами и новый поток машин..
Хорошая новость.
ЗАЧЕМ??? Тупик в новосадовую где кроме мегасити ничего нет. пробки станут ещё больше потому что разъезжаться придется на сразу четыре направления. Дублёр и так широкого московского шоссе?? Может лучше просто трамвайные рельсы отреставрировать и поднять ему скорость по всему городу?
Ну хорошо, подъехали вы по новой дороге с тремя полосами к Ново-Садовой у Оврага и? Там стоит пробка, как вы будете поворачивать в город? Или там можно будет повернуть только направо? Тогда зачем нам такая дорога?