Александр Фетисов стал заместителем председателя правительства без приставки врио

Александр Фетисов 1 октября назначен на должность заместителя председателя правительства Самарской области, сообщается на официальном сайте регионального кабмина.

В сферу его деятельности войдут вопросы, связанные с социальным развитием региона. До последнего времени Александр Фетисов занимал пост врио вице-губернатора Самарской области, на который был назначен в декабре 2016 года.

Напомним, Александр Фетисов родился в 1967 г. в Куйбышеве, имеет два высших образования: в 1988 г. окончил Минское высшее военно-политическое общевойсковое училище, получив специальность "офицер с высшим военно-политическим образованием, учитель истории и обществоведения"; в 2003 г. получил специальность "юрист" по окончании Санкт-Петербургского Университета МВД России.

С 2002 г. Александр Фетисов является членом партии "Единая Россия", с 2007 по 2010 гг. он был руководителем регионального исполнительного комитета партии. В 2011-2016 гг. Фетисов был секретарем регионального отделения "Единой России".

С 2001 по 2004 гг. он работал заместителем председателя правления "Земского банка". С 2004 по 2007 гг. - председатель совета директоров ЗАО "Самарская шоколадная компания".

В октябре 2010 г. Александр Фетисов был избран депутатом Самарской городской думы, являлся ее председателем до сентября 2015 года. С сентября 2015 г. Александр Фетисов начал работу в правительстве области.

Последние комментарии

Юлия Шехмаметьева 13 ноября 2025 08:08 Артем Ефимов: "Если мы продолжим сдерживать тариф на ТКО, это погубит отрасль"

"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).

Аркадий Галицын 31 июля 2025 07:59 Андрей Грачев: "К 2030 году Самара будет выглядеть более современно и узнаваемо"

Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Анатолий Илларионов 24 июля 2024 10:38 Профессор ВШЭ: "Опыт и доверие жителей позволяют Дмитрию Азарову в перспективе стать сенатором от региона"

Предлагаю сделать Азарова почетным гражданином за выдающийся вклад в развитие Самары и области и сделать пожизненным сенатором с передачей этого права по наследству с выплатой ежемесячногр вознаграждения за великие труды. Столько сделал, что и неназовешь ни сразу, ни потом.

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4