Уголовное дело, возбужденное из-за растраты, допущенной, по версии силовиков, в самарском МП "Благоустройство" в 2016 г., никак не дойдет до суда.
Напомним, по результатам прокурорской проверки 16 февраля 2017 г. было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Растрата в особо крупном размере"). По данным надзорного ведомства, в ноябре 2016 г. МП "Благоустройство" заключило договор с ООО "Дельта" на прием и размещение 150 тыс. т снега на сумму 8,7 млн руб., в то время как в распоряжении службы находились "свои", а не частные полигоны, куда можно было складировать более 500 тыс. т снега. На момент прокурорской проверки ООО "Дельта" было перечислено 1,4 млн рублей.
Руководил МП "Благоустройство" в тот период Алексей Власов. "Вывоз снега обошелся бы дороже, чем заключенный с частной фирмой контракт", - заявляла тогда защита Власова.
Позже было возбуждено и второе уголовное дело по факту растраты в МП "Благоустройство". По версии правоохранителей, с августа 2016 г. по март 2017 г. неизвестный из числа руководства МП, используя служебное положение, незаконно начислил 189 тыс. руб. как компенсацию затрат на возмещение административных штрафов, наложенных на должностных лиц предприятия из-за ненадлежащей организации и выполнения работ по содержанию дорог.
Деньги с расчетного счета "Благоустройства" перевели на лицевые счета сотрудников предприятия вместе с зарплатой.
"Сейчас эти уголовные дела соединили в одно производство", - сообщили Волга Ньюс в прокуратуре Самарской области.
В пресс-службе УМВД Самары отказались пояснять, почему дело уже два года не может дойти до суда, сославшись на "тайну следствия".
Адвокат Власова Сергей Арзиани тоже отказался от пояснений.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках