С января по декабрь 2018 г. услугами международного аэропорта Курумоч воспользовалось более 3,08 млн пассажиров, что на 17% больше совокупного пассажиропотока предыдущего года, сообщает пресс-служба воздушной гавани.
В течение всего года положительную динамику показывал трафик как на внутрироссийских направлениях - к концу года пассажиропоток составил 2,3 млн пассажиров (+22%), - так и на международных линиях, которыми воспользовалось более 782 тыс. человек (+4%).
Самыми востребованными маршрутами на внутренних направлениях стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь и Екатеринбург. Среди международных рейсов высокой популярностью у пассажиров самарского аэропорта пользовались Анталья, Дубай, Стамбул, Даламан и Прага.
В минувшем году полеты из Самары осуществлялись по 108 направлениям, из которых 49 - регулярные. Самарский аэропорт сотрудничал с 57 авиаперевозчиками. С января по декабрь служба наземного обслуживания обработала 22644 тонны багажа (+11%).
За указанный период авиакомпании совершили 14702 самолетовылета (+13%). Основная часть пассажиров была перевезена на воздушных судах Airbus-320, Airbus-319, Airbus-321, Boeing-737-800 и Boeing-737-500.
Последние комментарии
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.
Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!
Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.
То есть Федорищев смог, а Азарову не дали.
Отличная новость, хороший поезд А мы на маршруте НН- Мск ездим на Ласточке. Билеты берем через https://lasttrain.ru. По цене/качеству Ласточка полностью устраивает.